1 апреля к Международному дню коренных народов мира библиотекарь провела познавательно-игровую программу «Коренные народы мира».

Сахюртинская библиотека-филиал

Народная мордовская игра «В круги» («Кирькссэ»). В начале мероприятия участники программы узнали о коренных народностях проживающих в Сибири, на Севере и на Дальнем Востоке. Дети узнали о жизненном укладе, о традициях и обычаях народов. Затем познакомились с народными играми: «Ловля оленей» – разделившись на две команды оленей и пастухов, ребята-пастухи ловили оленей в замкнутый круг, в игре «Отбивка оленей» ребята мячом выбивали оленей.