15 февраля 2024 года — 35-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан

Кункурская библиотека-филиал

«Афганистан — ты боль моей души…». Под таким названием в доме культуры села Кункур совместно с работниками модельной библиотеки- филиал прошла встреча, посвященная 35-годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан, с воином-интернационалистом Бальжинимаевым Батор Дугаровичем и участником СВО на территории Украины, ветераном боевых действий Мижитдоржиевым Тимур Цынгуевичем. Школьникам выпала честь выслушать воспоминания ветеранов боевых действий Б.Д.Бальжинимаева Т.Ц. Мижитдоржиева. Батор Дугарович  рассказал о своем личном опыте, о том, что он видел, чувствовал и пережил в Афганистане. Ребята получили много ценных советов о том, как относиться к истории, насколько дорога дружба в трудные времена и как в любой ситуации оставаться человеком. Встреча с воином-афганцем была для школьников не только уроком истории, но и уроком мудрости и смелости. Тимур Цынгуевич рассказал о своем боевом пути, о настоящей мужской поддержке, дружбе и взаимовыручке. Выслушав рассказ гостей встречи, ребята поняли, что эти люди – настоящие герои, которые в буквальном смысле слова проливали и проливают свою кровь ради них и будущего их страны. На встрече присутствовали учащиеся 3- 4 классов, Глава администрации СП «Кункур» Кашникова Г.Д., одноклассники Батора Дугаровича. Было сказано много добрых слов в адрес ветеранов. Встреча с ветеранами боевых действий навсегда останется в памяти этих школьников. Она дала им не только новые знания, но и важные уроки о почитании и уважении к тем, кто стал стражами мира, о ценности мира и о том, как найти мир внутри себя во время любых испытаний.