19 мая — День детских общественных организаций России

Гунэйская библиотека-филиал

В преддверии этого замечательного праздника в Гунэйской средней школе состоялась тематическая встреча с  Долгоровой Г.З. и Болотовой Б.Р. —  октябрятами, пионерами, комсомольцами и последним пионером школы Дашиевым С.Б., которую организовали Пурбуева Б.Ю.- советник директора и  Эрдынеева Р.Д. — зав.школьным музеем. Встреча состоялась в теплой атмосфере, ребята рассказали о » Движении первых». Гости поделились воспоминаниями, восстановили фрагменты принятия в пионеры с завязыванием галстука, произнесением клятвы, воспроизведением гимна в сопровождении знаменной группы. В конце показали мастер-класс, как подвязывать пионерский галстук. Праздник удался, показал дружбу участников детского общественного движения,взаимопонимание детей и взрослых.

.