21 февраля в разных странах мира отмечается Международный день родных языков.

Южно-Аргалейская библиотека-филиал

Праздник был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается с 2000 года.
Южно-Аргалейская библиотеке -филиал приглашает читателей на книжную выставку «Сила и красота родного языка». Вы узнаете об этом празднике. На выставке представлены книги по разделам: «Мудрость народа в пословицах», «Словари о родном языке», «Традиции праздника». Выставка украшена фотографиями детей в национальных костюмах. В этот день в детском саду малыши и взрослые были одеты в красивые народные костюмы. В этот день
воспитатели и работники Южно-Аргалейского детского сада «Родничок» совместно с библиотекой -филиалом и СДК провели мероприятие, приуроченное к дню Родного языка. В детском саду с входа царила атмосфера праздника, звучала бурятская музыка, оформление соответствовало тематике. Дошкольники узнали из беседы интересное и полезное о 5 видах животных, за которыми ухаживает бурятский народ, отгадывали загадки про «хушуу мал», играли шагай, «Бэлэн хэлэн». Мероприятие закончилось разными видами национального ехора.