225-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПОЭТА А.С. ПУШКИНА

Без рубрики , Кункурская библиотека-филиал

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». Юные читатели Кункурской сельской библиотеки стали участниками литературной квест-игры «Там на неведомых дорожках…». На станциях дети познакомились с интересными фактами из биографии автора, узнали, что значительное влияние на личность будущего писателя и поэта оказала его няня Арина Родионовна, сумевшая заложить в его душу любовь к народным традициям и творчеству. Команды «Напалеон» и «Форсаж» с увлечением прошли все туры игры и пришли к финишу с равными баллами. Наградили детей грамотами и сладкими призами.