80 лет поэтессе ШуяХанда Аюшеевне Базарсадаевой

Кункурская библиотека-филиал , Новости

В рамках празднования 80-летия со дня рождения выдающейся поэтессы, сценариста, фольклориста и публициста Шуя Ханды Аюшиевны Базарсадаевой, сегодня прошел поэтический час, который оставил глубокий след в сердцах участников. Учащиеся 5 класса с увлечением погрузились в мир поэзии, когда звучали стихи о Малой Родине на бурятском языке. Это было не только дань уважения её творчеству, но и особая возможность прикоснуться к истокам бурятской культуры.

Переводы стихов на русский язык, выполненные Борисом Макаровым, позволили каждому понять глубину и красоту оригинальных произведений. Зал наполнился нежностью и меланхолией строк, отражающих любовь поэтессы к родной земле, её народу и традициям. Разговор о стихах стал поддержкой и обозначил важность передачи культурного наследия новым поколениям. Вместе с работниками дома культуры мы создали атмосферу единства и вдохновения, где каждый участник почувствовал себя частицей большой истории, что делает эту встречу незабываемым событием в рамках юбилейных мероприятий.