Акция «Ночь искусств в музее»

Цокто-Хангильская библиотека-филиал

18 мая, в рамках празднования Международного Дня музеев и акции «Ночь в музее», Цокто-Хангильская библиотека-филиал совместно с Историко-краеведческим музеем им. Б-Д. Очирова провели для учащихся 5-11 классов Ц-Х СОШ квест-игру «Увлекательный мир музея».

Маршрут квест-игры включал в себя 3 станции:
1. «Из прошлого в настоящее»;
2. «Село моё родное…»;
3. «Предметы старины далекой».

Участники мероприятия узнали современное назначение исторических зданий, которые были построены в 20 веке, в с. Цокто-Хангил. Затем, используя материалы раздела музея, посвященного истории школы им. Ч-Л.Базарона, заполнили недостающие слова в тексте. Также ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Знаете ли вы родное село?», выполняли различные творческие задания, отгадывали предметы и находили их среди экспонатов музея.

В завершение мероприятия гости вечера угостились тортиком и получили в подарок настенные календари.