Акция «Плетение маскировочных сетей ВМЕСТЕ»

Урда-Агинская библиотека-филиал

Тысячи неравнодушных людей по всей стране сейчас помогают фронту: собирают посылки с самыми необходимыми вещами, вяжут носки, плетут маскировочные сети. А маскировочная сеть для бойца, который находится на задании или на позиции, не менее важна, чем оружие или бронежилет. Чтобы помочь землякам, воюющим в зоне СВО, в доме культуры села Урда-Ага продолжается волонтерская работа по изготовлению камуфляжного маскировочного полотна.
Администрация Агинского муниципального района предоставляет все необходимые материалы: закуплена рыболовная сеть для основы, прочный шнур для окантовки сети, специальный материал для вязания. К работе над сетью уже присоединились многие наши односельчане: это и участницы клубного формирования «Хозяюшка», учащиеся Урда-Агинской СОШ, и просто многие неравнодушные люди старшего возраста.
В сложное для нашей страны время мы все должны сплотиться, а не жить так, как будто нас не касаются происходящие события. Ведь даже одна маскировочная сеть может помочь уберечь кого – то из наших военнослужащих от гибели; а ведь этим бойцом может оказаться наш родной человек – сын, брат, муж или отец. И каждый из нас просто обязан найти пару часов свободного времени, и присоединиться к изготовлению сетей.