Библиоэкскурсии «Дом, где живут книги»

С началом учебного года возобновляются экскурсии в Агинскую районную библиотеку. Знакомство с книгами, правилами, внутренним пространством библиотеки, профессией библиотекаря развивает интерес детей к книге, расширяет кругозор. Информация подается в доступной для возраста форме: с элементами игры, эксперимента. Так, в каждом отделе детям предлагается наугад с закрытыми глазами достать книгу из полки и удостовериться, что она находится именно там, где и должна быть. Например, в краеведческом отделе все книги, относящиеся к истории, географии, людям нашего края. А в отделе общего обслуживания — большинство книг с маркировкой 16 +.
Приглашаем всех в библиотеку!