Библиотечный час «Семья и семейные традиции»

6 февраля прошло мероприятие библиотечный час «Семья и семейные традиции» юные гости с ГАУСО КЦСОН «Орловский» на мероприятии узнали о том, что такое семейные традиции и как они зарождались, выяснили, что семейные традиции — это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей. Так, одни семьи предпочитают рано подниматься, завтракать на скорую руку, уходить на работу и встречаться вечером без расспросов и разговоров. В других семьях приняты совместные трапезы, обсуждение планов, появляется повышенное внимание к проблемам друг друга. Ребята рассказали о своих традициях, что по праздникам готовят свои вкусные блюда еды. В конце мероприятия ребята составили из предложенных слов пословицы о родных и близких, послушали притчу об одиноком мальчике. Отличным финалом прошло знакомство с выставкой в Год семьи «Всё начинается с семьи, познакомились с книгами «Семь книг о семье» и сде лали общее фото с аплодисментами.