Час полезной информации «Пять минут зарядки — весь день в порядке»

Цокто-Хангильская библиотека-филиал

Сентябрь, начало нового учебного года. Утренние часы становятся настоящим испытанием для школьников. Ранние подъёмы даются тяжело, и дома царит атмосфера транзита от летних каникул к учебной рутине. В такие моменты особенно важно не забывать об утренней зарядке, которая разбудит не только тело, но и настроит на позитивный лад.
13 сентября в рамках популяризации здорового образа жизни, Цокто-Хангильская библиотека-филиал провела ребятам младшего школьного возраста.
Библиотекарь рассказала юным читателям об истории возникновения утренней зарядки в нашей стране, о пользе её для организма и о том как важно выполнять зарядку регулярно. Также ребята посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука здоровья» о пользе зарядки и в целом здорового образа жизни. В завершение мероприятия дети под весёлую музыку сделали комплекс упражнений.