Час православной книги «Первая библиотека Древней Руси»

10  марта в рамках Дня православной книги в библиотеке — филиале состоялся час православной книги. Присутствующие с клубного формирования «Друзья книги» познакомились с историей библиотеки, созданной Ярославом Мудрым. Узнали о самом князе — покровителе книжного дела. Вниманию гостей мероприятия  была предложена презентация «Первые библиотеки на Руси» , в ходе которой они узнали о древнерусских книжниках и рукописных  книгах.

Большой интерес у ребят вызвали видеофильмы  «Первые книги Древней Руси», «Как создавались рукописные книги»,  «Библиотека Ярослава Мудрого». В ходе просмотра  приводили примеры из  интересных  фактов, о древних рукописях.

Также,  проведен обзор выставки «По дорогам детства с православными книгами» В мероприятии приняли 9 детей