Цикл правового часа по профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних  «Так ли безобидно мелкое хулиганство?»

С 5 марта по 15 марта прошёл цикл мероприятия  по профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних по   правовому часу. На мероприятие отдыхающим подросткам с ГАУСО  КЦСОН  «Орловский» начало с цитатой мероприятия стало высказывание Л.Н.Толстой «Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают».  Рассказала детям, как предостеречь подростков от неверного шага, заставить задуматься о том, или ином проступке. Что должен знать каждый о своих правах, обязанностях и ответственности. Какие законы соблюдать, чтобы присутствующие сделали соответствующие выводы о мелком хулиганстве. Ребятам продемонстрировала слайдовую презентацию, в которой рассмотрели «Виды правонарушений», «Виды проступков», «Виды наказаний», «Уголовную ответственность, которая наступает с 14 лет» и др.
Также подготовили Памятку «Как не допустить правонарушение». Как сказал Вольтер: «Только слабые совершают преступления: сильному и счастливому они ни к чему».