День информации ко Дню распространения грамотности

Цокто-Хангильская библиотека-филиал

6 сентября в рамках Международного Дня распространения грамотности в Цокто-Хангильской библиотеке-филиал прошёл день информации.
Школьники познакомились с историей праздника, порассуждали о том, как важно быть грамотным, стремиться к правильности не только письменной, но и устной речи.
Ребятам было предложено проверить свои знания русской граматики на практике. Они отгадали загадки, составили слова из предложенных слов, расставляли ударения в словах-офонимах и объясняли смысл каждого слова, играли в игру «Хоровое проговаривание». В конце мероприятия ребята достойно прошли тест на смекалку.
Школьники показали себя настоящими знатоками русского языка. Они пришли к выводу, что свою грамотность необходимо постоянно повышать, а для этого надо больше читать и тренировать память.