День Победы в селе Судунтуй

Судунтуйская библиотека-филиал

9 мая в СП «Судунтуй» прошел митинг и парад юнармейцев, посвященный 79-й годовщине со Дня великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
В канун праздника были проведены акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша». Во время митинга звучали слова о том, что Победа в той кровопролитной войне – это ликование и скорбь. И время эту боль не приглушает, поэтому каждый должен эту память о страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы был, есть и будет самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него жизнь, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда. Память павших и не доживших до сегодняшнего дня присутствующие почтили минутой молчания и возложили венок к подножию памятника. В конце мероприятия было организовано праздничное чаепитие для тружеников тыла и детей войны в честь Дня Победы.