Дошкольники – самые восторженные «космические» путешественники

Цокто-Хангильская библиотека-филиал

12 апреля, для воспитанников детского сада «Солнышко» в Цокто-Хангильской библиотеке-филиал была проведена игра — путешествие «Вперёд, к космическим далям!».

Юным читателям рассказали о солнечной системе, которая является частью необъятной Вселенной, об освоении космоса человеком, о первом космонавте Юрии Гагарине. Затем ребята увлечённо отвечали на вопросы викторины, отгадывали космические загадки о звездах, космонавте итд.
Завершением мероприятия стал просмотр познавательного мультфильма «Поехали!» и конкурс рисунков на тему «Космос». Мероприятие получилось познавательным и интересным.