Экологическое мероприятие к Международному дню Земли «День земли»

20 марта прошло экологическое мероприятие рассказала детям об экологической дате День Матери — Земли, который выпал в 2024 году на 20 марта. Ребята узнали об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющих население планеты в деле защиты окружающей среды. Также ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты, и познакомились с Красной книгой Забайкалье и экологическими правилами. Одной из самых актуальных, глобальных проблем в мире является проблема экологии. Просмотр видео-презентации «Всемирный день Земли» помог детям понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету, чтобы сделать её ещё краше! Вниманию юных пользователей библиотеки были представлены книги с книжной выставки «Наш дом – планета Земля», которые они просмотрели с большим интересом. Дети пришли к выводу, что наша планета – главная «сокровищница» мира.