Экскурсия в библиотеку «Книга-наш друг»

Вот и подошла к концу очередная рабочая неделя. Эти дни были  особенно насыщенными на мероприятия. К нам в библиотеку на экскурсию приходили ученики 5 класса Амитхашинской средней школы. Ребята познакомились с новым современным форматом библиотеки и новыми технологическими возможностями.

В отделе обслуживания пользователей с детьми поиграли в викторину «В мире мультфильмов», в которой дети должны были по афише сказать название мультфильма, имена главных героев и ответить на вопросы про сюжет. А также дети познакомились с очками виртуальной реальности, которые дают возможность отправиться в путешествие по нашей солнечной системе, посетить красивейшие уголки нашей планеты, оказаться на экскурсии в Эрмитаже, прогуляться по улицам Италии, а также поиграть игры с полным погружением в другой мир.

В отделе краеведческой работы дети узнали о существовании важнейших книг, которые хранят в себе богатую историю Агинского бурятского округа.

В отделе детско-юношеского чтения им рассказали о правилах посещения библиотеки, о формуляре читателя, о содержании книги, а также дети узнали о существовании 3D и 4D книг, которые им пришлись по душе. Особое внимание детей привлекли игровая зона, в которой дети поднимались,  как по настоящей скале, рассмотрели карту природы мира, а также им понравился интерактивный сенсорный стол АМЛА, который нацелен на всестороннее развитие.

Юным посетителям очень понравилось  в библиотеке, получили массу приятных впечатлений и пообещали стать постоянными нашими читателями.