Акция Библионочь- 2024 Игровая программа семейного чтения  «Давайте читать вместе»

Библионочь с девизом «Читаем всей семьей» !  В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024» и в рамках Года семьи прошла  познавательно – игровая программа семейного чтения   сопровождением книжной выставки:»Читаем вместе»

Чтение в кругу семьи действительно является важным элементом формирования личности и развития маленьких читателей. Когда родители или близкие члены семьи читают детям сказки, рассказы, стихи, они не только способствуют развитию языковых навыков, но и внушают любовь к книгам и чтению.

В начале мероприятия гости познакомились с историей и традицией семейного чтения на Руси.  Читали  друг другу книги вслух – стихи, прозу, сказки и  обменивались мнением о прочитанном.

Участники мероприятия рассказали о своих традициях семейного чтения: почему в семье любят читать, какие книги есть в их домашних библиотеках, какие темы интересуют. Продолжилось мероприятие в игровой форме:  вместе с детьми активно отгадывали загадки о литературных героях, составляли пословицы о книге и чтении. По любимым с детства сказкам разгадывали кроссворд. Во время мероприятия царила дружеская обстановка, ребята  совещались, очень старались, вспоминали авторов и героев произведений.

В завершении мероприятия детям были представлены интересные книги📚 для полезного семейного чтения.