Информационный час «Пасха светлая пришла»

Среди всех христианских праздников – Пасха Христова – самый светлый торжественный праздник.

В Агинской районной библиотеке для школьников прошел информационный час «Пасха светлая пришла». Уважаемый гость мероприятия — дьякон Свято-Никольского храма отец Андрей рассказал об истории и традициях праздника, его значении. Пасха – это, прежде всего, праздник победы любви и добра над злом, жизни над смертью, нашей надежды на будущее воскресение. Дети с интересом слушали рассказ священника, активно рассуждали о составляющих нравственной добродетели человека. Прозвучали слова «добро», «помощь людям», «любовь».
В завершение ребята получили в подарок освященные пасхальные яйца и наказ отца Андрея.