Информационный час «Путь в космос»

Южно-Аргалейская библиотека-филиал

Южно-Аргалейский филиал совместно с сельским музеем и библиотекой провели информационный час на тему «Путь в космос», с целью расширения знаний школьников о космосе. На мероприятии со школьниками проведена интеллектуальная игра «Первый в космосе», где они разделившись на 3 команды отвечали на вопросы. Вопросы состояли из 3 блоков по 7 вопросов. 1 место заняла команда интеллектуалов «Плутон» с 14 баллами из 20 возможных, 2 место заняла команда «Марс» , со счетом 12 баллов, на 2 балла отстала команда с красивым названием «Млечный путь» и заняла 3 место. После беседы о Дне Космонавтики и обсуждения ответов интеллектуальной игры, ребята с большим интересом посмотрели фильм о жизни первого космонавта Ю. А. Гагарина. Значительно пополнив свой багаж знаний, школьники посетили выставку о космосе.