Интеллектуально-правовая игра «Права и обязанности»

Сегодня в районной библиотеке для младших школьников прошло мероприятие в рамках месячника правовых знаний. Беседа с маленькими читателями на серьезную тему прав и обязанностей детей по Конвенции, принятой Организацией Объединенных Наций в 1998 году,  плавно перетекла в викторину «Права героев сказок». Отрадно, что для своего возраста дети хорошо разбираются в столь непростых понятиях обществознания. Ребята правильно разобрали сказку «Волк и семеро козлят», отметив, что волк нарушил право героев на жизнь, а также  право на неприкосновенность жилища. В сказке «Золушка» дети точно определили, что главной героине нарушают право на отдых. Встреча завершилась раскрашиванием картинок, иллюстрирующих разные права детей.