Книжная выставка «Алтан үлгы — Агамнай», к 80 – летию Шуя – Ханды Базарсадаевой

Судунтуйская библиотека-филиал

«И я б не хотела прожить эти годы иначе…»
Шуя — Ханда Аюшеевна– известная поэтесса, сценарист, поэт — песенник, фольклорист, публицист. Автор нескольких поэтических сборников, печаталась в окружных газетах, журнале «Слово Забайкалья», коллективных сборниках. Награждена дипломом международного фестиваля «Алтаргана–2006», заняла второе место (серебряная медаль) в номинации «Современная поэзия» на «Алтаргане–2012», а песня «Ехэ наадан» в 2014-м была удостоена золотой медали. Её песни поют в Аге и Бурятии.
Творчество талантливой писательницы – достояние всех забайкальцев. Её слову жить долго. Мелодиям её песен звучать в нашей памяти, в наших сердцах.
На выставке представлены отдельные издания такие как «Агадаа жаргалтай», «Ẏнгэрэн ошоhон жэлнүүд», литературный сборник «Талын сууряан», сборники песен и стихов, где напечатаны её произведения.