Книжная выставка «Путь к звёздам!»

Будуланская библиотека-филиал

В Будаланской библиотеке — филиал традиционные мероприятия ко Дню космонавтики начинаются с оформления тематических книжных выставок.
Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль — спутник, на борту которого находился человек. Освоение космоса — дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далёкая история, но мы должны обращать внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.