Книжная выставка «В сердцах и книгах святая память о войне»

Самый главный праздник нашей страны — День Победы. Праздник, который позволяет нам чувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам- участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.
К празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отделе краеведческой работы оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах святая память о войне». На выставке представлена художественная, документальная литература о Великой Отечественной войне. Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных земляками- забайкальцами во имя Родины и ради мира на земле. И чтение книг о войне позволяет всем нам прикоснуться к героическому времени, а самое главное – осознать то, что война может повториться, и мир необходимо беречь.
#однародинаоднапобеда