Ко Дню заповедников и национальных парков

Кункурская библиотека-филиал

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. В день этой даты Кункурская сельская библиотека-филиал провела для самых маленьких посетителей экологическое путешествие: «По заповедным местам России». В начале мероприятия было рассказано о том, для чего создаются заповедники и национальные парки и в чем их разница. Совершили виртуальную экскурсию по крупным заповедникам России. Особый интерес вызвал рассказ о «Даурском заповеднике», на территории Ононского района. Далее участники с интересом строили различные ландшафты, рельефы, каждый мог создать свой собственный мир на интерактивной песочнице. Экскурсия продолжилась игрой на интерактивной панели АЛМА. В завершении мероприятия ребята рассуждали, что они могут сделать уже сейчас для сохранения природы, ведь Земля – наш общий дом, и какой он будет в будущем зависит от нас самих.