Краеведческий час «Традиции и обычаи бурятского народа в Сагаалган»

Судунтуйская библиотека-филиал

Традиция празднования Сагаалгана  свято почиталась и почитается бурятами. Люди желают в этот праздник друг  другу здоровья, благополучия в доме, счастья и  добра.

В честь этого замечательного праздника в библиотеке  проведен краеведческий час, чтобы лучше знать традиции, обычаи бурятского народа, истоки своего края.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, окунулись  в мир бурятской традиционной культуры, приняли участие в квест-игре, ответили на вопросы викторины, затем поиграли в бурятскую народную игру «шагай наадан». Мероприятие всем понравилось, дети ушли в прекрасном настроении.