Крым и Россия — единая судьба

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией: десятилетие «​​​​​​​Русской весны».

В текущем году исполняется ровно десять лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею «Русской весны», пройдут 18 марта по всей стране. Именно в этот день десять лет назад в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, а 18 марта стало государственным праздником, который отмечают все жители страны. Возвращение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации стало эпохальным событием в современной истории, которое впоследствии получило название «Русская весна».

Прошел  исторический час «Севастополь и Россия: прошлое и настоящее» для студентов Агинского пед. колледжа. Ребята окунулись в богатейшую историю Севастополя — города воинской славы, начиная с древних времен и до наших дней. Услышали рассказ о событиях, которые стали началом больших перемен, о историческом референдуме 2014 года, определившим судьбу полуострова и города Севастополя. В конце мероприятия читатели поделились своими впечатлениями о изменениях, которые происходят в нашей стране.