Квест-игра «Служу Отчизне — я»

Цокто-Хангильская библиотека-филиал

20 февраля в рамках празднования Дня Защитника Отечества в Цокто-Хангильской библиотеке-филиал состоялась квест-игра «Служу Отчизне -я», участниками которой стали учащиеся 4-го класса Ц-Х СОШ.

Юным читателям, разделившимся на 2 команды, предстояло посетить 4 станции и выполнить предложенные задания. На станциях квеста, оформленных с учетом празднуемой даты, ребят ожидали сказочные персонажи, призванные помочь участникам при прохождении маршрута. Задания квеста, нацеленные на проверку и закрепление исторических и литературных знаний школьников, выявили знание ими терминов военной лексики, наличие у детей внимания, наблюдательности и высокий уровень подготовки учащихся в целом. По итогам квеста была определена команда-победитель, а всем участникам игры вручены сладкие подарки.