Квест «Посвящение в читатели» в рамках темы «Гости у сказки».

Прошло увлекательное и познавательное мероприятие, которое оставило множество положительных эмоций и новых знаний у всех участников. Квест состоял из нескольких станций, каждая из которых была связана с известными сказками. Участники, выполняя задания, собирали подсказки к ключевому слову А.С. Пушкина: «Сказка ложь, да в ней намёк», что напоминало им о важности видеть глубину и смысл в литературных произведениях.

Станции квеста включали:

Поляна сказок: Участники знакомились с известными сказками и их героями в формате викторины. Команды соревновались в скорости и точности ответов на вопросы, получая подсказки для дальнейшего продвижения.
Спортивная: Эта станция была насыщена физическими активностями. Участникам предстояло облачиться в костюмы Бабы Яги и пройти полосу препятствий с метлой и ведром, что добавляло веселья в мероприятие.
Почта: На этой станции ребята становились «почтальонами», получая письма с заданиями. Им нужно было разгадать сказки и их авторов, развивая креативность и умение работать в команде. За успешное выполнение участники получали фрагменты ключевого слова.
Реставрационная: Последняя станция была посвящена творчеству. Дети занимались «реставрацией» сказок, узнавая героев и правильно их разгадывая, что тоже способствовало развитию их навыков и увлекательному проведению времени.
Участие в квесте было не только веселым, но и образовательным, заставляя детей глубже задуматься о литературе и её героях.