Литературная игра «Приключение Незнайки и его друзей»

23 ноября в Новоорловской детской библиотеке для учащихся 3 класса прошла литературная игра «Приключение Незнайки  и его друзей», приуроченная к 115-летию со дня рождения Н.Н.Носова. Была оформлена  книжно-иллюстративная выставка «Писатель из Солнечного города». Участники игры, разделившись на две команды, состязались  в «Турнире весёлых коротышек», выполняли задания на этапах «Спринт-вопросы», «Рубрика интересно», «Розыск», «Профессии коротышек» и т.д. Все команды показали отличное знание произведений любимого писателя. При равном количестве очков, победила «дружба». Команды получили  почётные грамоты и сладкий приз. Созданием  коллажа «Портретная выставка» с нарисованными детьми образами маленьких друзей из Цветочного города  мероприятие завершилось.

Заведующая Новоорловской детской библиотекой Авдеенко О.Б.