Литературная игра «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Сегодня прошла увлекательная литературная игра по произведениям Н. В. Гоголя способствуют не только интересному произведению времени, но и глубокому погружению в мир его произведений. Конкурсы типа «Что бы это значило?» участники отгадывали значение старинных слов или архаизмов, таких как: парубок, буряк, галушки, рушник и т.д. В  викторине «Узнай меня» помогли учащимся погрузиться в атмосферу произведения и лучше его понять. А игра с предметами в черном ящике добавило элемент интриги и загадочности, и креативный подход к обучению литературе всегда приносит плоды, ведь через игру ученики легче запоминают информацию и более глубоко вживаются в мир произведений.