Литературный круиз «Ветер по морю гуляет …»

6 июня в концертном зале был проведен Литературный круиз в честь празднования юбилея выдающегося писателя   Александра Сергеевича  Пушкина.  Такое мероприятие помогает привлечь внимание к наследию великого поэта и вдохновить  детей на чтение и изучение его произведений. В игровой  конкурсной  программе с заданиями по сказкам:  «Вопросы из шкатулки», «Разгадайте кроссворд», Узнайте сказку по её началу», «Сложи героя сказки», «От кого пришли телеграммы», «Вспомни названия сказки»,  «О каком герое идёт речь», «Продолжи строчки» прошла  очень интересно и познавательно. Ведь такой подход делает знакомство с литературным наследием увлекательным и запоминающимся.  В завершении  команда  «Хочу все сказки знать» набрали-  425 баллов и получили диплом победителя, а «Знатоки Пушкина»  набрали-  270 баллов получили  диплом  участника. Кроме того к мероприятию была подготовлена книжная выставка » С Пушкиным за одним столом…».