Литературный проект »Алтан улгы -Агамнай»

В рамках литературного проекта»Алтан улгы -Агамнай» и мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения поэтессы,члена Союза писателей России Шуя-Ханды Базарсадаевой коллектив центральной районной библиотеки рассказал о творчестве поэтессы на волнах радио Буряад-FM.
В ее произведениях красной нитью проходят такие важные темы как любовь к родному языку, родной земле-тоонто, землякам.
Шуяханда Аюшиевна была человеком активной жизненной позиции, принимала участие во многих масштабных культурных мероприятиях.
Из-под ее острого пера рождались не только стихи, также она составляла сценарии разных творческих мероприятий, обогащала багаж по топонимике села, делала заметки о достижениях земляков.
Проводила большую работу по налаживанию партнерских взаимоотношений со средствами массовой информации, с архивами.
Настоящий патриот, певец родной земли Шуя-Ханда Базарсадаева всегда будет жить в памяти народа своими стихами, песнями, как человек, бесконечно влюбленный в свою землю и бурятский народ.