Мастер-класс «Для самых любимых»

Судунтуйская библиотека-филиал

5 марта в библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению подарка для мам. Всем хочется удивить и порадовать своих родных и любимых интересным подарком. Конечно лучший подарок – это сделанный своими руками. В начале мероприятия коротко рассказали об истории праздника, затем ребят познакомили со стихотворениями: «Мамин праздник» Владимира Орлова, «Праздник мам» Валентина Берестова, «Разговор о маме» Нины Саконской.
Затем вместе приступили к изготовлению открытки — аппликации в подарок. Из цветной бумаги при помощи ножниц и клея были изготовлены простые, оригинальные и яркие открытки, в которых ребята написали пожелания своим мамам, бабушкам.
Мероприятие прошло оживленно и интересно.