Мастер- класс «Итальянские вытяжные сыры»

Без рубрики , Кункурская библиотека-филиал

В рамках Всероссийского проекта «Гений места» сегодня провели мастер-класс Итальянские вытяжные сыры. Это значимое событие провела сыродел-мастер Раднаева Дарима Баясхалановна. Посетители на данном мероприятии познакомились с видами сыров, научились технологии изготовления вытяжных сыров. Мастер приготовили блюда с моцареллой и виды их подачи для праздничного стола. Гости самостоятельно приготовили итальянское блюдо Капрезе, в котором основным компонентом является сыр моцарелла, для гостей были предложены чаи из местных даров природы (иван чай, шиповник, чабрец, боярышник). В завершении состоялась дегустация продукта. Мастер доступно объясняла, наглядно демонстрировала все необходимые инструменты для сыроварения. Слушатели с большим интересом внимали каждое движение мастера. Было сказано много приятных слов в адрес организаторов.в библиотеке царила атмосфера добра, света, звучала итальянская музыка, любители сыра прикоснулись к частице Италии.