Мастер-класс «Основы мобильной фотографии и создание фоторамки из подручных материалов»

Пушкинская карта

Посетители мероприятия познакомятся с мобильной фотографией и с ее правилами и техниками. Научатся создавать яркие образные фотографии, разбираться в камерах телефонов. Познакомятся с правилами съемки, с принципами работы фотографа с моделью, предметом и пейзажем. Также научатся обрабатывать фотографии на компьютере и получат практические навыки и основы фотосъемки. Изучат основные правила печатания на цветном принтере, получат навыки ретуширования и цветовой коррекции фотографий. Посетители научатся делать к фотографиям оригинальные фоторамки из подручных материалов.

Данные о мероприятии

Место проведения: Хойто-Агинская библиотека-филиал

Дата проведения: 2 раза в 1 месяц по вторникам 21.11.2023, 05.12.2023., 19.12.2023, 26.12.2023

Время проведения: 16.00-18.00

Цена билета: 500 р

Цель: Привлечение детей к творческому процессу создания фотографий.

Задачи:

1. Познакомить с некоторыми техническими приемами работы камеры мобильного телефона, развивать творческие способности детей;
  2. Учить видеть, уловить правильный ракурс, снимать на камеру яркие моменты живой , неживой природы и людей.