Мир, в котором я живу

Хойто-Агинская библиотека-филиал

С учащимися 6-8 классов провели мероприятие, направленное на профилактику суицидального поведения среди подростков . Вначале занятия поприветствовали друг друга , позитивно настроились на работу. И с хорошим настроением прошли небольшое тестирование «Дерево с человечками». Ребята разукрасили такого человечка, который больше всего напоминал самого себя. Далее поговорили о позитивном и негативном мышлении, черты характера таких людей. Послушали мудрую притчу «Разница», сделали вывод, что важно научиться думать позитивно. В завершении посмотрели видеоролик про великого человека Ника Вуйчич, которому приходилось не просто в жизни, у него серьезные физические отклонения, однако, он смог добиться в жизни многого и мотивирует к этому других, дарит людям улыбку и надежд.