На волнах Агинского радио лирика Ц. Эрдынеевой

В рамках федерального проекта «Гений места» и литературного проекта «Алтан үлгы — Агамнай» на волнах Радио России – Агинское прозвучали лирические стихитворения Ц. Эрдынеевой.
Цыцыгма Владимировна родилась и выросла в селе Ортуй Могойтуйского района. Она активный член окружного литературного объединения им. Ж.Балданжабона. Темы для стихов рождаются сами — родители, малая родина, любовь, подвиг, времена года, размышления о жизни, о судьбе и т.д. Толчком может послужить особенный случай, обычная встреча, особенно искренне откликается тонкая материнская поэтическая душа патриотизму, героизму наших молодых бойцов в зоне СВО. Рождается первая строчка, за нее цепляется вторая, третья и автором проживается целая жизнь. Стихотворения Цыцыгмы Владимировны вдохновляют и волнуют искренностью и светлой аурой.
В 2024 году вышла в свет ее первая книга – сборник стихов «Байгалай долгин». В своем отзыве член Союза писателей России, действительный член (академик) Петровской академии наук и искусств Б. Гармажапов пишет: «Отрадно, что в литературы входят люди с солидным жизненным опытом, с интересными биографиями. В сборник своих стихов она включила более восьмидесяти произведений. Стихи Цыцыгмы Эрдынеевой вмещают и аромат бурятской степи, и свежесть ключевой воды, и прохладу утренних зорь родной стороны вместе с трудовой подступью земляков, с улыбкой матери. Об этом правдиво описывается во многих ее стихах». Цыцыгма Эрдынеева вносит свой большой вклад в развитие и процветание родного бурятского языка и пополняет багаж бурятской поэзии.