Открытие «Неделя детской книги» девиз «Хозяйка сказок и стихов»

Звучит интересно и познавательно! Библиотечные часы, посвященные миру книг и чтения, всегда приносят радость и удовольствие детям. Рассказывать малышам о важности профессии библиотекаря, тонкостях создания книг и истории чтения — это благородное дело. Дети, играя в лотерею и угадывая сказки, не только развивают свою внимательность и логику, но и погружаются в волшебный мир книг и сказок. Подарок в виде книжек — отличное поощрение за активное участие и интерес к чтению. Такие мероприятия помогают детям открыть для себя мир книг, воображения и фантазии, а также развивают любовь к чтению с самого раннего детства. Библиотекари играют важную роль в этом процессе, вдохновляя детей на знание и исследования литературного мира.

.