Патриотический час – деловая игра «Что такое выборы?»

15 марта в детской библиотеке совместно с РКЦД «Новоорловским филиалом» для детей клубного формирования «Друзья книги» и «Звёздочки» был проведён патриотический час – деловая игра «Что такое выборы?»

Для проведения мероприятия была составлена презентация с учетом возраста детей. Учитывая возрастные особенности учащихся, мероприятие было проведено в форме деловой игры с использованием презентации, бюллетеней с изображением героев, урна для голосования, кабинка для тайного голосования, маски животных. Чтобы лучше понять, что такое выборы и как они проходят ребята стали участниками деловой игры. Они прослушали предвыборную программу четырёх  кандидатов и приняли участие в тайном голосовании. С большим интересом ждали результата голосования. В конце часа  каждый ребёнок на «бумажной ладошке» выразил своё понятие, что нужно для счастья каждому из них. Детям очень понравилось такой формы мероприятие. Выбрали своего  главнокомандующего президента России.

#выборы2024

#выборыпрезидента