Патриотический вечер: «Край родной, Забайкалье моё!»

марта в концертном зале совместно с Новоорловским филиалом культуры для гостей детского дома творчества и школьников Новоорловской школы был проведен патриотический вечер: «Край родной, Забайкалье моё!». Где дети ознакомились с символикой, природными особенностями и культурой Забайкальского края. Задачи данного мероприятия: расширить знания детей об истории Забайкальского края, воспитывать патриотические чувства, любовь к родному краю.
Во вступительной части для гостей группа «Звёздочки» представили свой танец с шарами «Триколор». Читали стихи: педагог дополнительного образования Елина Елена Васильевна, дети с группы «Звёздочки» и учитель начальных классов Макеева Валентина Владимировна! Также в мероприятии были представлены видеоролики: «Где-то на сопках багульник растёт…» и «Гимн города Читы», где под гимн все участники встали.  Дети комментируют в заключении мероприятия участники не хотели уходить, всем понравилось, хотелось продолжения. 1