Первая предача на Радио – России- Агинское

Новые знакомства – новые возможности… Литературный проект «Алтан үлгы – Агамнай» расширяет границы.
Руководство территориального отделения ВГТРК «ГТРК Чита в п. Агинское» предложило интересную партнерскую идею: Телевидение – Бибилиотека — Литературное объединение. С целью еще шире пропагандировать, распространять лучшие практики бурятского литературного слова на волне Радио – России — Агинское открыта специальная тематическая страница «На волне литературных удовольствий» («Уран үгын долгин дээрэ»). Радиослушатели теперь каждый понедельник будут знакомиться с поэтами, членами окружного литературного объединения им. Ж. Балданжабона.
Сегодня прошла первая встреча на «Радио России – Агинское» с председателем окружного литературного объединения им. Ж. Балданжабона Доржи Бадмаевым. Наряду с ответственной должностью директора Агинского медицинского колледжа Д. Ц. Бадмаев успешно руководит деятельностью литобъединения с марта 2023 года. 15 апреля гостями студии станут члены поэтического клуба «Сэдьхэлэй уянга» Могойтуйского района.