Поэтический клуб «Сэдьхэлэй уянга» в гостях на радиостудии

В рамках федерального проекта «Гений места» большая группа поэтов из Могойтуйского района стала участником тематической страницы «На волне литературных удовольствий» на радио, которая реализуется в рамках литературного проекта «Алтан үлгы — Агамнай». При МУК «Межпоселенческая центральная библиотека им.Н.Очирова» с 2019 года работает поэтический клуб «Сэдьхэлэй уянга». Ведется большая работа по выявлению, распространению лучших практик литературного творчества среди местных авторов. Вместе с директором библиотеки им.Н.Очирова Санжимитуповой Ж.Б. мастера стихотворчества Ц. Дамбаева, Ю.Гладких, Г.Цыдыпова, Б.-Д.Доржиев, Б. Загдаева поделились творческим опытом, на суд слушателей представили свои произведения. Благодаря таким авторам, влюбленным в свой родной язык, литературу, пополняется и обогащается наше национальное наследие.