Поэтический марафон «И вновь душа поэзией полна!»

Будуланская библиотека-филиал

Ко Всемирному Дню поэзии в читальном зале нашей библиотеки прошёл поэтический марафон «И вновь душа поэзией полна!». В начале мероприятия рассказала об истории возникновения Дня Всемирной поэзии. Изливать свои чувства в стихотворной форме, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. Все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения, воспользовавшись поэтическими сборниками лучших российских поэтов с выставки.
Поздравим всех, кто говорит стихами,
Поздравим, кто в поэзию влюблён,
А может, сочиним стихи и сами,
Ведь жизнь прекрасна, если со стихом!