Поэты участники тематической передачи «Хүн болохо багаһаа»

В рамках партнерского взаимодействия и реализации литературного проекта «Алтан үлгы- Агамнай» члены литературного объединения им. Ж. Балданжабона приняли участие в тематической передаче ВГТРК ГТРК Чита в п. Агинское «Хүн болохо багаһаа». Основной темой разговора стала проблема развития родного бурятского языка в детском возрасте, содержание детских произведений. Модератором встречи выступила руководитель Территориального отделения ВГТРК ГТРК Чита в п. Агинское Д. Дашинимаева. Председатель литобъединения Д.Бадмаев вкратце рассказал о мероприятиях, проведенных за последние шесть месяцев, познакомил с интересной сказкой «Яажа бууза бии болооб». Поэты С. Махабадарова, Ц. Эрдынеева рассказали о своем творчестве, представили стихотворения на разные темы. Поэты работают над детскими произведениями. Особой нитью прошла тема патриотизма и СВО. Важным моментом встречи было то, что руководство телевидения и радио с 2024 года будут выделять эфирную площадку для встреч и творчества членов литературного объединения Аги.