Познавательно-игровая программа «Масленица честной народ, масленица всех зовёт! «.

Судунтуйская библиотека-филиал

14 марта  провели познавательно-игровую программу «Масленица честной народ, масленица всех зовёт! «.

Участникам мероприятия в игровой форме рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Дети приняли участие в различных играх: «Цепи кованые — раскуйте нас», «Донеси яйцо», «Ручеек», а также проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки.

В завершение программы всех  гостей ждало традиционное чаепитие с блинами.