Праздничная программа посвященная к 79-летию празднования Дня Победы в ВОВ 1941-1945 годов «Живёт победа в поколениях»

Урда-Агинская библиотека-филиал

Сегодня , 9 мая, в селе Урда-Ага, у Мемориала ветеранам и труженикам тыла Великой отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы. На торжественном открытии присутствовали дети войны, участники СВО, воины-интернационалиты ,почетные гости, руководители, учащиеся У-АСОШ им.Г.Ц и земляки. В начале митинга Хор Ветеранов исполнил военно-патриотическую песню «Банзаровай добуун» . На митинге были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки к памятнику. В завершении митинга прошел сельский смотр песни и строя. посвящённый 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие 1-4 классы, 5-7 классы. Все отряды в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители: оценивался их труд — несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.Всё это оценивалось жюри. Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни. Как отметило жюри мероприятия, все классы отлично справились с поставленной задачей. Всё было по-настоящему. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт. В завершении песни и строя все отведали » Солдатской каши! » Солдатская каша — символ памяти! Коллектив МДОУ » ТЕРЕМОК » провел акцию «Солдатская каша» приуроченную ко Дню Победы. И всех гостей и жителей в филиале «Урда-Агинский» ожидала выставка творческих работ, участника СВО Бато Юундунова и стена памяти на котором были размещены портреты участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла родных и близких людей нашего села и праздничный концерт «Живет Победа в поколениях». Программа концерта была очень разнообразной: хореографические композиции, детское литературное чтение стихов, военные песни, песни о Родине и песни о Великой Победе.
Музыкальные композиции сопровождались показом видео-ролика и презентацией.Зрители не сдерживали эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Концертные номера оставили глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. После праздничного концерта дети войны, участников СВО и воинов — интер националистов пригласили на праздничный обед. Выражаем благодарность за проделанную работу и подготовку детей к концерту, учителей УАСОШ им Г-Ж Цыбикова и педагогов филиала дополнительного образования ДШИ им. К. И. Базарсадаева, Администрацию СП «Урда-Ага».Мы жители с .Урда-Ага ПОБЕДЫ всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.Навечно останутся в наших сердцах имена героев,отдавших свою жизнь за наше будущее.Никогда не забудем мы тех,кто,не жалея своей жизни,завоевал свободу и счастье грядущих поколений.С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

#однародинаоднапобеда