Праздник к Международному дню лесов «Лес – наше богатство»

Самое замечательное и познавательное мероприятие к Международному дню лесов! Рассказать  детям о важности сохранения лесов и охраны окружающей среды — это очень важная и нужная информация. Леса действительно играют ключевую роль в экосистеме, обеспечивая жилье для многих видов животных и растений, а также влияя на климат и качество воздуха.

Проведено  интерактивное мероприятие, использовав видео-презентацию, загадки и конечно же творческое занятие по изготовлению оригами птиц. Это помогло детям не только узнать что-то новое, но и вовлечься в процесс и запомнить информацию лучше.

Познавательные встречи такого рода не только расширяют кругозор детей, но и воспитывают у них ответственное отношение к окружающей среде. Благодаря нашему  мероприятию, дети  узнали много интересного и смогли почувствовать себя частью важного процесса сохранения природы. Очень здорово, что вы провели такое мероприятие, стимулирующее любознательность и заботу о природе у детей!