Презентация книги «Судунтуй в летописях великой весны»

Судунтуйская библиотека-филиал

9 мая в доме Доме культуры состоялся праздничный концерт с презентацией книги «Судунтуй в летописях великой весны» и встреча с ее автором краеведом, историком Бато-Жаргал Бубеевичем Дармаевым. В книге собрана информация о 273 участниках Великой Отечественной войны из нашего села. В ней широко представлены документы Центрального архива Министерства обороны РФ, опубликованы рассказы членов семей, материалы музея села Судунтуй, воспоминания ветеранов.
Книга имеет колоссальное значение для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и преданности Родине, гордости за своих земляков, отцов и дедов, отважно защищавших свою Родину. Она теперь хранится в каждом доме и стала настольной книгой каждой семьи.
Слова благодарности автору книги выразили глава СП «Судунтуй» Жаргал Жабхаланович Дагбаев, Рыгзын Цыренович Цыдендоржиев- директор Агинского национального музея им.Г.Цыбикова, родственники, дети и внуки участников Великой Отечественной войны, чьи имена увековечены в книге.